首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 22116
信件类型: 信箱
来信标题: 关于加油站无牌照不能加油事件
来信时间: 2017年10月6日
来信内容:

尊敬的领导您好!最近加油站对于2轮机动车需要牌照加油事件已经搞得咱们小老百姓有点心里不痛快,现在加油站认定必须有牌照才能加油这事我们能理解但是对于你们只留话不留解决问题方法的这种做法感到不能理解。希望有关部门可以把机动车上牌照的规章流程方法下发到有关单位,你至少要让我们知道牌照去哪上,毕竟买摩托车的时候了没有人说上牌照的事!

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 公安局
办理时间: 2017年10月9日
回复内容:

 留言人你好:

        机动车无牌、无证上路行驶是属于违反《道路交通安全法》的行为,对于无证驾驶,罚款并扣留机动车,同时予以治安拘留,对于无牌上路的,罚款并扣留机动车。建议您携带车辆合格证、购车发票、保单、契税证明、车辆查验单等材料前往我局交管大队车管所办理,咨询电话:0551-67711516.