首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 22129
信件类型: 信箱
来信标题: 购买住房是否限购
来信时间: 2017年10月9日
来信内容:

领导,您好!请问现在肥东县购买普通商品住宅是否限购?具体政策是什么?注:非合肥户口、在合肥无社保和工作单位。

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 房管局
办理时间: 2017年10月9日
回复内容:

你好:

你于2017109日来信咨询的信件收悉,经县房管局分管局长批示,局开发办工作人员进行调查,现将办理情况答复如下:

在肥东县购买普通商品住宅不限购,详情请登录合肥市房产管理局网站公告通知栏。2016104日发布的合政办〔201643号合肥市人民政府办公厅转发市房地产管理局市国土资源局市规划局市物价局市工商局市金融办市政府新闻办《关于进一步促进我市房地产市场平稳健康发展的若干意见的通知》。20161028日发布的关于合肥市住房限购政策执行过程中有关问题解答。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信来电。

 

 

                                                                      肥东县房产管理局

                                                                       20171010