首页 > 办件查询 > 我要建议
  信件详细信息  
信件编号: 22131
信件类型: 建议
来信标题: 实验小学分校等学校操场能否开放
来信时间: 2017年10月9日
来信内容:

领导您好!桂王路附近居住小区比较多,居住人口集中,居民没有地方健身。实验小学分校、卫校、三中古河路分校等学校在桂王路两边,这几所学校的操场能否像四中一样开放给居民跑跑步锻炼身体。谢谢

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 教体局
办理时间: 2017年10月10日
回复内容:

你好,暂时不具备开放条件。