首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 22362
信件类型: 信箱
来信标题: 肥东润和尚品无良开发商有人管吗
来信时间: 2017年11月3日
来信内容:

肥东县润和尚品小区,2014年开工至今,建设时间已有三年多了,至今房屋没有交付,也没有个确切的交房时间,房屋质量出现严重问题,严重违反合同,延期应付的违约金也想赖账,请问贵部的监管工作是否到位?这样损害业主的合法权益,也没有人管吗?多次投诉无果,望给予解决问题,为盼,谢谢~~

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 住建局
办理时间: 2017年11月6日
回复内容:

来信人:

         您好!你来信事项中提及的房屋质量问题属于我局工作范围,但未说明具体楼栋、是何原因等情况,若需要我局为你提供帮助,你可直接与我局质监站联系(电话:0551--67726518)。