首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 22363
信件类型: 信箱
来信标题: 关于浮槎路以西,人民路以南城中村何时拆迁?
来信时间: 2017年11月4日
来信内容:

您好,近几年肥东县城大拆违,大建设成效有目共睹,但关于县城中心最大一片城中村何时规划改造,一只没有动静。据了解,血块区域城中村,房子很多都是90年代的建筑,加上前几年很多用户都在家违章建筑,现在很多房子都是危房,时刻威胁老百姓的生命财产安全。希望有关领导,拿出切实可行方案,给这一片老百姓一个满意的答复。

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 店埠镇
办理时间: 2017年11月6日
回复内容:

您好,若该区域进行拆迁,会在所在区域设立项目部,镇工作人员将进驻并在条件成熟时召开群众动员大会。