首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 22392
信件类型: 信箱
来信标题: 投诉洒水车见到路人不停
来信时间: 2017年11月7日
来信内容:

领导你好:我要投诉肥东新城区洒水车见到有路人根本不管也不知道停一下,溅的我身泥水不说,小石子冲在脸上跟身上打的浑身疼,那么大的压力冲在身上想想也知道是啥感觉

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 肥东开发区
办理时间: 2017年11月8日
回复内容:

您好!您的宝贵建议已收悉!已要求洒水车驾驶员沿路洒水的同时注意行人的安全,尽量水开小点。