首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 22418
信件类型: 信箱
来信标题: 露天卡拉OK扰民
来信时间: 2017年11月9日
来信内容:

桂王路斌锋公园每天晚上都有露天卡拉OK,声音太吵,影响我家孩子写作业及睡觉,希望有关部门能够尽快处理

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 环保局
办理时间: 2017年11月10日
回复内容:

露天卡拉OK不属于环保监管范围,建议投诉人向综合执法局反映。