首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 22546
信件类型: 信箱
来信标题: 户口迁移
来信时间: 2017年11月25日
来信内容:

领导您好. 本人巳婚十余年,小孩和我户口都在店埠花滩,老公户口在异地,现欲将老公户口迁入,但村支书以女性可迁入男性禁止迁入为由拒绝,此法是否妥当?是否有违民政婚姻法条例?肯盼领导回复,谢谢!

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 公安局
办理时间: 2017年11月27日
回复内容:

留言人您好:

        根据目前的户籍政策,除毕业分配和婚迁外,禁止以任何理由将户口迁往农村地区。