首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 22547
信件类型: 信箱
来信标题: 路灯
来信时间: 2017年11月25日
来信内容:

请问领导:来河路(南环路-祥和路)已修绿化整修早已完成,为什么晚上路灯不亮啊?目前这条路上有文一国际,瑞泰尚园,盛世家园等小区住着那么多人,群众夜间出行确实不变,请住建局尽快将该路路灯正常使用。谢谢!

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 住建局
办理时间: 2017年11月29日
回复内容:

来信人:

        您好!经开区路灯过去属自建自管形式,由于工程质量问题,目前电缆已粉化,光源电器老化,光衰严重,造成经常出现短路和电器烧坏现象,路灯无法正常运行,且存在着严重的安全隐患。我局路灯灯饰管理所已将该问题报告,上级领导非常重视,拟上政府办公会对经开区进行整体更换光源电器和电缆以彻底解决目前存在的问题。同时,也感谢你对公共事业的关心和支持。