首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 22550
信件类型: 信箱
来信标题: 路灯不亮
来信时间: 2017年11月25日
来信内容:

大众路与临泉东路交叉路口往东600米(铁路下穿桥过来)路灯不亮,由于该路段没有红绿灯来往车辆速度过快,并且在非机动车道还有一个三岔路口经常有车停在非机动车道上,在晚上骑车从非机动车道上走很危险,麻烦领导督促一下把路灯点亮,如果不归你们管说明一下,谢谢!!(铁路下穿桥西边的路灯已经有人修了好几次了,为什么东边就不修???????)

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 住建局
办理时间: 2017年11月29日
回复内容:

来信人:

           您好!临泉路与大众路交口铁路下穿桥至大树郢公交站牌段路南边的路灯为原施工质量问题,施工单位偷工减料,地下电缆改用BV线,我局路灯灯饰管理所已再次和合肥市重点局(原项目业主)联系,责成原施工单位整改。同时,也感谢你对公共事业的关心和支持。