首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 22561
信件类型: 信箱
来信标题: 投诉斌锋时代城销售房屋时不许客户使用公积金贷款
来信时间: 2017年11月27日
来信内容:

尊敬的房管局领导肥东县斌锋时代城房产公司在销售房屋时,不许客户公积金贷款买房,本人是属于首套房购房者,现在国家的银行房屋贷款利率这么高,房产公司还不许公积金贷款,这让普通劳动大众怎么活啊!!!

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 房管局
办理时间: 2017年11月27日
回复内容:

您好:

您于20171127日留言投诉的信件收悉,经我局分管领导批示后,指派市场管理办公室工作人员办理,现答复如下:

经查,由于开发企业与合肥市住房公积金管理中心肥东分部未签署公积金贷款相关协议,因此无法使用公积金贷款。

    感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信来电。

 

 

                                                    肥东县房产管理局

                                                     20171129