首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 22565
信件类型: 信箱
来信标题: 数据咨询
来信时间: 2017年11月27日
来信内容:

您好,我是安徽师范大学的一名硕士研究生,目前从事安徽省沿江地区洪涝灾害的研究,希望获取肥东县近十年的洪涝灾情数据,包括受灾人口、农业损失以及经济损失等,希望民政局相关部门给予支持,数据用于科学研究,不会泄露出去,非常感谢。

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 民政局
办理时间: 2017年11月27日
回复内容: 你好! 请你直接咨询我局救灾救济科,联系电话67711432。 肥东县民政局 2017年11月30日