首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 22594
信件类型: 信箱
来信标题: 分户口
来信时间: 2017年12月1日
来信内容:

请问贵局目前是不是分户口要房屋产权证 没有就不给分吗

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 公安局
办理时间: 2017年12月4日
回复内容:

留言人您好:
           办理分户手续需凭房屋产权证、宅基地使用证、建筑规划许可证,或村、镇证明,经民警调查属实办理分户手续。