首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 22601
信件类型: 信箱
来信标题: 肥东县桂王路噪声污染
来信时间: 2017年12月1日
来信内容:

本人家住肥东县桂王路御景花园29栋,由于临近桂王路,深受桂王路沿线商家迫害,我想代表我们这一栋楼所有住户吐槽一次,真是受够了!每天都有商家使用高音广播播放广告语,我们在家是一遍又一遍地听!清清楚楚!这样下去人是会得抑郁症的,我们这一栋楼都不愿意交物业费,就是因为物业解决不了这个问题。如果这个平台能上传录音,我真想录一段给大家听听。要不是房价太高,早就换房子了。这都晚上9点了,底下的罍锅还在叫。。。

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 环保局
办理时间: 2017年12月4日
回复内容:

商家高音喇叭的噪音建议投诉人向综合执法局反映。