首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 22608
信件类型: 信箱
来信标题: 户口问题
来信时间: 2017年12月4日
来信内容:

领导你好,我想咨询一下我的户口问题。本人非农户口(石塘镇),妻农业户口(西山译)。我们于20170820领了结婚证,现在想问一下我的户口能不能迁到我的妻子家。谢谢

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 公安局
办理时间: 2017年12月4日
回复内容:

留言人您好:

        根据目前的户籍政策,除毕业分配和婚迁外,禁止以任何理由将户口迁往农村地区。