首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 22877
信件类型: 信箱
来信标题: 开发商未能按期交房
来信时间: 2018年1月3日
来信内容:

本人在店忠路与合马路交口景绣花园小区购一处房产,开发商为合肥同兴置业,应于2017.6.30日交房,至今未交,请问房管局能否协调处理。

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 房管局
办理时间: 2018年1月3日
回复内容:

您好:

您于201813日留言投诉的信件收悉,经我局分管领导批示后,指派市场管理办公室工作人员办理,现答复如下:

经查,王正为合肥同兴置业开发公司的职工,由于来信人当初购房时该公司承诺给予房价优惠,但公司在上报总公司时优惠未被批准,要求补齐房款。但来信人至今未补,故合肥同兴置业开发公司未交房。合肥同兴置业公司负责人表示,下一步将与来信人进一步商谈

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信来电。

 

                                                      肥东县房产管理局

                                                                                   201815