首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 22898
信件类型: 信箱
来信标题: 户籍迁移咨询
来信时间: 2018年1月5日
来信内容:

请问一下,本人户口是肥东的,我老婆、女儿户口在外地,现在老婆和女儿户口要迁回肥东,请问需要什么手续?谢谢

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 公安局
办理时间: 2018年1月8日
回复内容:

留言人您好:

        根据《合肥市公安局户口管理规范》第二十八条规定:申报人凭本人申请、夫妻双方《居民户口簿》、《居民身份证》、《结婚证》以及村镇出具的居住证明到迁入地派出所直接办理户口迁入。