首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 22914
信件类型: 信箱
来信标题: 路面损坏,长期没有单位修理
来信时间: 2018年1月7日
来信内容:

八斗路拆迁恢复楼B区东侧马路与包公大道辅路的交口处,有一处0.5*2.0米的坑洼损坏路面,长期损坏无人修理,曾反应给小区物业,物业不管,青春社区居委会就离该路段200米也从来没有修过苦于投诉无门,不知道找什么单位,恳请政府能够给予解决,方便于民!谢谢!

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 住建局
办理时间: 2018年1月11日
回复内容:

李伟先生:

    您好!八斗路拆迁恢复楼B区东侧马路与包公大道辅路的交口处坑洞,我局城建科已安排人员进行踏勘统计,纳入维修计划,将适时进行维修。同时,也感谢你对公共事业的关心和支持。