首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 22923
信件类型: 信箱
来信标题: 桥头集镇污水处理厂对周边居民的影响
来信时间: 2018年1月8日
来信内容:

根据《城市排水工程规划规范(GB50318-2000)》要求,城市污水处理厂应与居住区、公共建筑保持一定的卫生安全防护距离,行业惯例将这一卫生安全防护距离确定为300米。按照以上惯例,政府是否会对周边居民采取保护性措施,搬迁周边居民?

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 桥头集镇
办理时间: 2018年1月8日
回复内容:

您好,尚未接到上级政府对300米内居民搬迁的通知,桥头集镇范围内只有桥头集污水厂,目前正在搬迁,按照县规划局认定的标准设置为50米,不在范围内的不予搬迁