首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 22931
信件类型: 信箱
来信标题: 关于小区维修资金事宜
来信时间: 2018年1月9日
来信内容:

请问领导斌峰中心城小区的维修基金是否已上交至肥东房管局物业专项维修资金管理中心,该小区是否符合申请退还部门房屋维修基金请回复,谢谢

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 房管局
办理时间: 2018年1月9日
回复内容:

你好:

    你于201819日的来信件已收悉。经查,“斌锋中心城”小区开发建设单位向我局专项维修资金管理中心说明:其代收相关办理不动产权证费用(包括维修资金和契税等)是受业主委托,方便按揭贷款的购房业主统一办证。关于维修资金退补差额,开发建设单位已在楼盘显著位置张贴公告,正在依次进行退款,请你与开发建设单位联系。

    感谢你对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信来电。                                

                                                    

                                                                                          肥东县房产管理局

                                                                                           2018112