首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 22940
信件类型: 信箱
来信标题: 文一名门河畔维修基金退还
来信时间: 2018年1月10日
来信内容:

关于肥东文一名门河畔小区的维修基金未提交到房管局,国家规定现比例已下调,多交的维修基金费用,什么时候退给业主?有没有一具体的时间?

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 房管局
办理时间: 2018年1月10日
回复内容:

你好:

你于2018110日的来信件已收悉。经查,“文一名门河畔”小区开发建设单位向我局专项维修资金管理中心说明:其代收相关办理不动产权证费用(包括维修资金和契税等)是受业主委托,方便按揭贷款的购房业主统一办证。关于维修资金退补差额,开发建设单位已在楼盘显著位置张贴公告,承诺及时退款,请你及时与开发建设单位联系。

感谢你对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信来电。 

                              

                                                                                        肥东县房产管理局

                                                2018112