首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 23350
信件类型: 信箱
来信标题: 退伍证登记名称与现在身份证名称不一样怎么办理手续?
来信时间: 2018年3月5日
来信内容:

早年光荣参军,因复杂的社会历史原因,导致退伍时(退伍证上)登记的姓名与现在身份证上的姓名不一致。今年已满60周岁,符合国家相关退伍优抚政策,目前不知道针对这样的姓名对应不上,该怎么办理手续来证明。

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 公安局
办理时间: 2018年3月6日
回复内容:

留言人您好:

        同一人身份认定证明。申请人因居民户口簿、居民身份证记载信息与公民在其他部门或单位登记信息不一致,申请出具证明的,公安派出所不予受理。申请人应当按照户口簿和居民身份证登记的正确信息办理与之不一致信息的变更更正手续。