首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 23357
信件类型: 信箱
来信标题: 农村医保
来信时间: 2018年3月5日
来信内容:

请问包公镇农村医保每年应该交多少钱。有明文规定吗?

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 包公镇
办理时间: 2018年3月6日
回复内容:

您好,根据东农合医〔2017〕1号文件规定,我县2018年参保居民个人缴费标准为人均180元。