首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 23371
信件类型: 信箱
来信标题: sf
来信时间: 2018年3月6日
来信内容:

肥东在耿书记一班人的带领导下近两年的发展有目共睹,县城大拆违,大建设成绩喜人。但对于老城区的发展与规划显得有些滞后。县城中心的核心区域浮槎路西、人民路南、人武部周围一片,好像还生活在90年代,房屋老旧,基础设施落后,与肥东的整体发展格格不入,这片区域人口稠密,人民路在此段也变窄,青春菜市场也恰在此间。不说是节假日,就是早晚上班高峰都要堵上一陈子,早已不堪重负。而这又是每个到县城的商游学仕都要经过的地方,为什么不能下决心结合文明县城创建工作将此片区域打造好,成为第二个星光国际。2005年就在那量来量去的,到如今却不如河西区域了,希望县领导,拿出切实可行方案,捋起袖子,干一把。让全县人民看到真正的发展!

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 店埠镇
办理时间: 2018年3月7日
回复内容:

您好,为了进一步提升县城的环境品质、改善县城脏、乱、挤等居住现状。我镇应群众要求,结合县城规划,逐步启动县城周边及县城内部分区域的旧城及棚户区改造项目,旧城区改造工作也正在推进之中,进行摸底调查,力争尽快启动新的搬迁工作。