首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 23408
信件类型: 信箱
来信标题: 王氏祠堂戏曲活动影响学生
来信时间: 2018年3月10日
来信内容:

肥东县店埠镇王氏祠堂自2017年建立起,一直举行戏曲活动持续到五月底。今年3月9日开始王氏祠堂又开始继续戏曲活动。传承经典没有错,可是公民行为应考虑他人的利益。离高考还有89天。高三学生都想好好备考。而王氏祠堂发出的戏曲声隔着店埠河操场,一心湖篮球场教室门依旧传入我们的耳朵。严重影响学生中午正常休息,晚上正常上晚自习。希望有关部门进行考察,提出改革方案。减轻音量。限定时间。谢谢

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 店埠镇
办理时间: 2018年3月13日
回复内容:

您好,已让社区协调祠堂,合理安排相关活动,避免扰民。