首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 23422
信件类型: 信箱
来信标题: 镇北村棚户区改造能不能不要成片的拆迁
来信时间: 2018年3月12日
来信内容:

镇北村棚户区改造能不能不要成片的拆迁,体会一下民情,拆迁户实在是租房难,租金也贵,成片早不早就拆迁,不知道什么时候才拿到房,也让政府增添多少安置租房费呀!

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 店埠镇
办理时间: 2018年3月13日
回复内容:

您好,为了进一步提升县城的环境品质、改善县城脏、乱、挤等居住现状。我镇应群众要求,结合县城规划,逐步启动县城周边及县城内部分区域的旧城及棚户区改造项目,关于您反映的租房难问题,我们将根据实际情况,切实考虑,为群众排忧解难。