首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 23590
信件类型: 信箱
来信标题: 肥东房价问题
来信时间: 2018年3月30日
来信内容:

领导好,我是肥东县的一个小市民,苦于买房压力不得不跟政府反应下情况,作为一个小市民,在肥东买套房子也是我的梦想啊,可关键现在肥东的房价是涨的都跟不上节奏了啊,备案价不都是10500么?怎么有的楼盘都能卖到15000-16000呢?肥西的发展这么好也才卖到12000左右啊,这我们肥东都涨这么高了,政府领导也关切下我们小市民,买套房子真不容易,开发商可不管我们死活,能卖多高卖多高,我们一辈子的积蓄卖套房子的首付,还担忧每月的贷款。哎,恳请领导多多关注我们肥东的房价,可不能再涨了,在涨我们真的买不起了,感谢领导的关怀,感谢政府的挂住!

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 物价局
办理时间: 2018年4月2日
回复内容:

许文杰同志:

    您好,您所反映的房价问题收悉,现向您答复如下:

    我县目前新建商品住宅房明码标价备案均价月度控制目标为每平方米11028元,然后由开发企业根据地价、品质、区位等因素综合确定每栋楼的备案均价;再由开发企业根据每栋楼的楼层、朝向、房型等综合因素确定一房一价。

    我县商品房目前备案均价有高有低,最高为每平方米16771元,最低为每平方米9600元。请您在选购时,一方面查询房价备案网,另一方面多深入了解各在售楼盘现场,咨询了解实际销售价格,慎重购房。

    如您还有不清楚的问题,可以电话联系我们,联系科室:肥东县物价局价格管理科,联系电话:0551-67758002.

 

 

 

肥东县物价局

                                                                                                 20184月3