首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 23620
信件类型: 信箱
来信标题: 团结大道(岱河路-包公像)改造工程什么时候开始施工?
来信时间: 2018年4月3日
来信内容:

团结大道改扩建工程是肥东县2018年重点工程,前几天在合肥市交易中心看到团结大道(岱河路-包公像)改造工程已经招标成功,想问下什么时候开始道路施工?每年节假日合蚌路堵死了...

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 重点局
办理时间: 2018年4月4日
回复内容:

 

您好!您于2018年4月3日来电咨询的信件收悉,经我局分管领导批示,相关科室调查,现将办理结果答复如下:团结大道(岱河路—包公像)改造工程已完成招标,目前店埠镇人民政府正在进行拆迁供地,中标施工单位正在进行开工前各项准备工作,现场具备施工条件后,我局将立即组织施工。也感谢你对公共事业的关心和支持。