首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 23621
信件类型: 信箱
来信标题: 团结大道(岱河路-包公像)到底拓宽多少?
来信时间: 2018年4月3日
来信内容:

团结大道改扩建工程是肥东县2018年重点工程,前几天在合肥市交易中心看到团结大道(岱河路-包公像)改造工程已经招标成功,看了招标文件发现与之前店埠镇政府公布的说是老合蚌路拓宽一米不符合,想问下团结大道(岱河路-包公像)改扩建工程的实际宽度是不是红线55米+两侧绿化带各20米??

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 重点局
办理时间: 2018年4月4日
回复内容:

 

您好!您于2018年4月3日来电咨询的信件收悉,经我局分管领导批示,相关科室调查,现将办理结果答复如下:
岱河路——人民路段:规划红线55米。
人民路——包公像段:红线42-46米。
原规划绿线仅作为新建翻建道路控制线。