首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 23650
信件类型: 信箱
来信标题: 新开户,需要把妻子户口也迁过来吗??
来信时间: 2018年4月7日
来信内容:

本人已婚,想新立户口。已经去村大队开了证明,土管所也盖了章,但派出所说:需要女方户口本,身份证,以及女方户口迁移证明。我想知道一定需要把女方的户口也迁过来吗???

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 公安局
办理时间: 2018年4月8日
回复内容:

留言人您好:

        根据《合肥市公安局户口管理规范》第二十八条规定:申报人凭本人申请、夫妻双方《居民户口簿》、《居民身份证》、《结婚证》以及村镇出具的居住证明到迁入地派出所直接办理户口迁入。