首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 23688
信件类型: 信箱
来信标题: 路灯是摆设吗?
来信时间: 2018年4月10日
来信内容:

来河路(金阳路-镇西路)上有多个小区入住,路两边的路灯从来也没有亮过,加上二边厂区较多,夜晚渣土车太多超速闯红灯,搞得行人在马路上行走都心惊胆颤,请有关部门把道路两侧的路灯打开,不亮的维修好,给居民一个明亮的出行环境。

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 住建局
办理时间: 2018年4月10日
回复内容:

来信人:

       您好!你来信提及路灯的地下电缆需要重新更换才能保证供电安全,目前,正在进行相关的招投标工作。待更换电缆后,尽快正常亮灯。同时,也感谢你对公共事业的关心和支持。