首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 23889
信件类型: 信箱
来信标题: 淮北人在肥东买房,有什么条件,需要社保吗,这是我在合肥首套房,首付比例多少?
来信时间: 2018年5月4日
来信内容:

淮北人在肥东买房,有什么条件,需要社保吗,这是我在合肥首套房,首付比例多少?话说有没有什么优惠政策,本人刚需,并不是什么炒房人。

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 房管局
办理时间: 2018年5月7日
回复内容:

你好:

你于201854日来信咨询的信件收悉,经肥东县房管局分管局长批示,开发办工作人员进行调查,现将办理情况答复如下:

经了解,在我县买房无需交社保,根据不同银行首付比例为25%-30%,暂无优惠政策。

    感谢你对我们工作的关心与支持,欢迎再次来电。

 

 

                                                                   肥东县房产管理局

                                                                 201858