首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 23900
信件类型: 信箱
来信标题: 双桥新村
来信时间: 2018年5月6日
来信内容:

“双桥新村小区内部附属工程正在加紧施工、涉及:供电管网、供水管网、道路、道排、景观、绿化、燃气、智能化、三网、有线电视等。上述附属交错施工,难度大,除绿化(考虑季节原因)外,年底能全部施工结束。现主要涉及小区外部一些配套设施(四周道路、小区外雨污水管网、外部供电管网)等没有建成,我办正在加速安排,争取2018年上半年建成、与小区内部连接好,计划2017年底与店埠镇对接移交和分房事宜,2018年3月份以后安排分房”以上内容为政府网站回复!请问双桥新村何时可以分房!这么多年了!你们就不能做点好事!

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 店埠镇
办理时间: 2018年5月7日
回复内容:

您好,双桥新村尚未移交店埠镇,待移交我镇后将尽快安排分房事宜。