首页 > 办件查询 > 我要投诉
  信件详细信息  
信件编号: 24163
信件类型: 投诉
来信标题: 公交车为什么不停车让乘客上车?
来信时间: 2018年6月6日
来信内容:

2018年6月5号我在阚田埠路旁公交站牌等车,没想到公交车从我的身边飞弛而过,我急向他招手还是没有停车,他的不停车我再再等一小时,这是中午1点多钟大太阳照的很热,我就问问为什么?我也不认识他,他也不认识我,我跟车跑了二十多米远还是没停车,这是中午不愿里带乘客吗?

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 石塘镇
办理时间: 2018年6月12日
回复内容:

你好,你所反映的情况我镇已与肥东公交公司进行反映。下次遇到类似情况可以直接拨打车身监督电话进行举报。