首页 > 办件查询 > 我要投诉
  信件详细信息  
信件编号: 24164
信件类型: 投诉
来信标题: 公交车为什么不停车让乘客上车?
来信时间: 2018年6月6日
来信内容:

本人是阚集村人去邻村阚田埠乘车,正时中午1点1O分左右,那时是晴天,气温29度比较.热的,距离站牌大约5米可以看见站牌,那里有石凳可以座的,在向东面有一棵小树挡我向东看的视线,也没有完全挡住还能看6米远,这时公交车飞驰而来,速度比较快,这个时候驾驶员看见我了我也看见驾驶员了,我向他招手要求停车可是他不停,我认为他的车子快难以一下停止,这时我跟着车子跑了二十多米远,他还有停的意思我就不再追了,石塘至阚集就两辆公交车,他这不停车就要再等1小时了,我想问问这是为啥?请石塘镇公交公司给于解答,谢谢!

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 交通局
办理时间: 2018年6月12日
回复内容:

你好:
你的投诉的信件收悉,经我单位领导批示,县交通运输管理所客运股工作人员调查,现将办理情况答复如下:
     来信人投诉乘坐阚集至石塘的公交车存在服务态度差的问题。县道路运输管理所负责人高度重视,就来信人反映的问题询问了该线路驾驶员,该驾驶员承认当时车速不慢,但站牌处没有看见乘客。

目前,我县公交一体化工作刚起步,我们将认真总结公交化改造工作经验,不断的听取意见加以改进。我局管理部门要求公交公司加强学习,提高从业人员素质,努力为沿线群众出行提供方便。