首页 > 办件查询 > 我要咨询
  信件详细信息  
信件编号: 24352
信件类型: 咨询
来信标题: 档案寄存
来信时间: 2018年7月1日
来信内容:

请问肥东籍学生大学毕业暂无工作可以把档案寄存在肥东人才吗?

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 人社局
办理时间: 2018年7月6日
回复内容:

凌放: 您好,您反映的问题我单位高度重视,您的档案可以由您学校的学生处邮寄肥东县人才交流服务中心,您也可以根据自身情况电话咨询,电话:67755979或67724913,地址:肥东县包公大道与太子山路交口西南角三楼308。