首页 > 办件查询 > 我要咨询
  信件详细信息  
信件编号: 24372
信件类型: 咨询
来信标题: 退伍补发费用
来信时间: 2018年7月3日
来信内容:

尊敬的领导,您好,我是一名退役军人,2008年12月入伍,2013年12月退伍,听周边的退役军人说现在有退役补助,所以我想问一下具体情况。

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 民政局
办理时间: 2018年7月10日
回复内容: 您好!我局没有接到往年退役士官发放退役补助的相关通知,详细政策可咨询我局优抚安置科,电话67711532。 肥东县民政局 2018年7月10日